LWL-Steckverbinder LC APC SM klemm Keramik gn APC-Ausführung

LWL-Steckverbinder LC APC SM klemm Keramik gn APC-Ausführung

286,93 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage

  • 4601572
  • 4251394625317
BTR NETCOM Feldkonfektionierbarer LWL-Stecker für Singlemode-TechnikMit... mehr
BTR NETCOM Feldkonfektionierbarer LWL-Stecker für Singlemode-TechnikMit Hybrid-Technologie: Brechungsindex-Gel plus Opto-Elast garantieren sehr gute und konstante optische WerteKein Polieren, kein Kleben bei der Konfektionierung vor OrtEinfache, leicht zu erlernende, schnelle und kostengünstige Montage in weniger als zwei MinutenErhältlich mit den Steckertypen LC und SC für Singlemode (UPC- und APC-Schliff)Steckerbausätze für LWL-Adern mit Ø 0,25 und Ø 0,9 mm Steckerbausätze für LWL-Kabel mit Ø 2,0 und Ø 3,0 mm Der Stecker kann bis zu drei Mal konfektioniert werden.Jeder Stecker hat eine Seriennummer, sodass jederzeit eine Rückverfolgbarkeit gegeben ist.Je nach Variante im Lieferumfang enthalten:ein wartungsfreies Trenngerät (Cleaver). Es liefert einen schrägen Schnitt, sodass hohe Rückflussdämpfungswerte erreicht werden. Der Cleaver kann bis zu 200x verwendet werden.ein Kabelassemblierungsset für die leichte Montage von Kabelnein Faser-Guide zur leichten Einführung der Faser in den SteckerEinsatzgebiete:für FTTH- und FITH-AnschlüsseReparaturen im Feldin schwer zugänglichen oder räumlich beschränkten Bereichenzur direkten Montage an KomponentenVarianten für Adern: 10 Stück ohne Werkzeuge / 20 oder 100 Stück mit Cleaver und Faser-GuideVarianten für Kabel: 10 Stück ohne Werkzeuge / 20 oder 100 Stück mit
Weiterführende Links zu "LWL-Steckverbinder LC APC SM klemm Keramik gn APC-Ausführung"
Zuletzt angesehen